बिजली मुद्दे पर कांग्रेस का सरकार पर हमला, तीन प्रमुख मांगों को लेकर सरकार को घेरा

0



बिजली दरें घटाने, 400 यूनिट तक हाफ बिल योजना लागू करने और स्मार्ट मीटर वापस लेने की मांग; जिला कांग्रेस ने प्रेसवार्ता कर उठाई आवाज


कवर्धा।

जिले में आयोजित कांग्रेस की प्रेसवार्ता में प्रदेश की बिजली व्यवस्था और बढ़ते बिजली बिलों को लेकर राज्य सरकार पर तीखा हमला बोला गया। जिला कांग्रेस नेताओं ने आरोप लगाया कि प्रदेश की जनता महंगी बिजली और स्मार्ट मीटर की परेशानी से जूझ रही है, जबकि सरकार राहत देने के बजाय लोगों पर अतिरिक्त आर्थिक बोझ डाल रही है।
प्रेसवार्ता में कांग्रेस ने सरकार के सामने तीन प्रमुख मांगें रखीं। पहली, प्रदेश में बिजली दरों में तत्काल कमी की जाए ताकि आम उपभोक्ताओं को राहत मिल सके। दूसरी, कांग्रेस सरकार के समय की तर्ज पर 400 यूनिट तक हाफ बिजली बिल योजना दोबारा लागू की जाए। तीसरी, प्रदेश में लगाए जा रहे स्मार्ट मीटरों को वापस लिया जाए, क्योंकि इससे उपभोक्ताओं में भ्रम और अधिक बिल आने की शिकायतें लगातार सामने आ रही हैं।
कांग्रेस नेताओं ने कहा कि बिजली जैसी मूलभूत सुविधा आम नागरिकों की जरूरत है और सरकार का दायित्व है कि वह सस्ती एवं सुगम बिजली उपलब्ध कराए। उनका आरोप है कि वर्तमान सरकार की नीतियों के कारण घरेलू उपभोक्ताओं, किसानों और छोटे व्यापारियों पर आर्थिक दबाव लगातार बढ़ रहा है।
जिला कांग्रेस ने चेतावनी दी कि यदि सरकार ने जल्द ही इन मांगों पर सकारात्मक निर्णय नहीं लिया तो कांग्रेस प्रदेशभर में जनआंदोलन तेज करेगी और जनता के साथ मिलकर विरोध प्रदर्शन करेगी।
प्रेसवार्ता के दौरान कांग्रेस पदाधिकारियों ने कहा कि जनता के हितों की रक्षा के लिए पार्टी सड़क से सदन तक संघर्ष जारी रखेगी और बिजली से जुड़े हर मुद्दे को मजबूती से उठाएगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *