4 लाख की सुपारी देकर कराई गई महिला की हत्या, प्रेम संबंध बना कत्ल की वजह

0
IMG_20260701_151403_277


जांजगीर-चांपा।

जिले के सक्ती थाना क्षेत्र में 26 जून को दिनदहाड़े हुई पूर्णिमा चौहान उर्फ पूनम की गोली मारकर हत्या के सनसनीखेज मामले का पुलिस ने बड़ा खुलासा किया है। जांच में सामने आया कि महिला की हत्या प्रेम संबंधों के चलते रची गई एक सुनियोजित साजिश का हिस्सा थी। हत्या के लिए 4 लाख रुपये की सुपारी दी गई थी।
पुलिस के अनुसार, आरोपी पत्नी और उसके प्रेमी पति ने मिलकर हत्या की पूरी साजिश रची। वारदात को अंजाम देने के लिए अलग-अलग राज्यों से शूटर और सहयोगियों को शामिल किया गया। इस हाई-प्रोफाइल मर्डर केस में झारखंड, महाराष्ट्र और छत्तीसगढ़ से कुल 9 आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है।
जांच में पता चला कि आरोपियों ने पहले महिला की रेकी की, फिर सुनियोजित तरीके से दिनदहाड़े गोली मारकर उसकी हत्या कर दी। घटना के बाद पुलिस ने विशेष टीम गठित कर तकनीकी साक्ष्यों, सीसीटीवी फुटेज और मुखबिरों की सूचना के आधार पर आरोपियों तक पहुंच बनाई।
पुलिस का कहना है कि पूरे हत्याकांड की साजिश प्रेम संबंधों के विवाद के चलते रची गई थी और हत्या के लिए 4 लाख रुपये की सुपारी दी गई थी। मामले में इस्तेमाल किए गए हथियार, वाहन और अन्य महत्वपूर्ण साक्ष्य भी बरामद किए गए हैं।
मुख्य बिंदु:
26 जून को सक्ती थाना क्षेत्र के जोंगरा गांव में हुई थी हत्या।
पूर्णिमा चौहान उर्फ पूनम की दिनदहाड़े गोली मारकर की गई थी हत्या।
प्रेम संबंध बना हत्या की मुख्य वजह।
4 लाख रुपये की सुपारी देकर कराई गई हत्या।
पत्नी और प्रेमी पति ने मिलकर रची साजिश।
झारखंड, महाराष्ट्र और छत्तीसगढ़ से कुल 9 आरोपी गिरफ्तार।
पुलिस ने तकनीकी जांच और विशेष अभियान के जरिए किया सनसनीखेज खुलासा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *